Lot 204
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 248EUR

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Le Rythme coloré, 1913
Aquarelle.
Signée et titrée sur le montage.
Signée et titrée sur une étiquette au dos sur le montage.
30 x 26 cm

Provenance :
Galerie Nathalie Seroussi, Paris (mention manuscrite au dos du montage).

Nous remercions Madame Anne-Marie Divieto d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l’acheteur.
Mes ordres d'achat