Jean ARP (1886-1966) Deux têtes, 1959 Collage. Signé... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 31 360EUR
Jean ARP (1886-1966) Deux têtes, 1959 Collage. Signé en bas à droite. 12,8 x 19,6 cm Provenance : - James Goodman Gallery, New York, états-Unis. - Collection Charles Craig, Los Angeles, états-Unis. - Collection particulière, Houston, états-Unis. Exposition : Diverse Directions. A Collector’s Choice. Selections from the Charles Craig Collection, Santa Barbara, Museum of Art, 1987, reproduit. Un certificat de la Fondation Arp en date du 30 septembre 2018 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat