Lot 207
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 31 360EUR

Jean ARP (1886-1966)
Deux têtes, 1959
Collage.
Signé en bas à droite.
12,8 x 19,6 cm

Provenance :
- James Goodman Gallery, New York, états-Unis.
- Collection Charles Craig, Los Angeles, états-Unis.
- Collection particulière, Houston, états-Unis.

Exposition :
Diverse Directions. A Collector’s Choice. Selections from the Charles Craig Collection, Santa Barbara, Museum of Art, 1987, reproduit.

Un certificat de la Fondation Arp en date du 30 septembre 2018 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat