André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Le... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Le Joueur de Rugby Encre, lavis d’encre et rehauts d’aquarelle. Signée en bas à droite. 24,5 x 32 cm Provenance : Galerie Prouté, Paris. Acquis le 27 février 1992 auprès de cette dernière. Œuvre en rapport : Hélène Adhémar, Anne Distel, Claude Roger-Marx, Dunoyer de Segonzac, Orangerie des Tuileries, exposition du 20 février au 3 mai 1976, Paris, Éditions des Musées nationaux, 1976, reproduit sous le n° 112, p. 113.
Mes ordres d'achat