Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR

André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
Le Joueur de Rugby
Encre, lavis d’encre et rehauts d’aquarelle.
Signée en bas à droite.
24,5 x 32 cm

Provenance :
Galerie Prouté, Paris. Acquis le 27 février 1992 auprès de cette dernière.

Œuvre en rapport :
Hélène Adhémar, Anne Distel, Claude Roger-Marx, Dunoyer de Segonzac, Orangerie des Tuileries, exposition du 20 février au 3 mai 1976, Paris, Éditions des Musées nationaux, 1976, reproduit sous le n° 112, p. 113.
Mes ordres d'achat