Lot 245
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 712EUR

Fikret MOUALLA (1905-1968)
Au Comptoir
Gouache.
Signée en bas à gauche.
27,5 x 21 cm

Provenance :
Collection de Monsieur B., région parisienne

œuvres en rapport :
Marc Ottavi, Kerem Topuz, Catalogue Raisonné de l’œuvre de Fikret Moualla, Tome I, reproduites p. 513, n° 2342, n° 2343 et n° 2344.
Mes ordres d'achat