Lot 255
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 240EUR

Felice CASORATI (1883-1963)
Ripposo, 1960
Tempera et collage sur carton.
Signée en bas à droite.
70 x 50 cm

Provenance :
- Galleria d’Arte Narciso, Turin (étiquette au dos).
- Galleria Biasutti & Biasutti, Turin (étiquette au dos).
- Collection particulière, Turin.

Exposition :
Saluzzo arte, 9a Mostra di arte contemporanea, Fondazione Amleto Bertoni, 2004, reproduit au catalogue p. 22.
Mes ordres d'achat