Felice CASORATI (1883-1963) Ripposo, 1960 Tempera... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Felice CASORATI (1883-1963) Ripposo, 1960 Tempera et collage sur carton. Signée en bas à droite. 70 x 50 cm Provenance : - Galleria d’Arte Narciso, Turin (étiquette au dos). - Galleria Biasutti & Biasutti, Turin (étiquette au dos). - Collection particulière, Turin. Exposition : Saluzzo arte, 9a Mostra di arte contemporanea, Fondazione Amleto Bertoni, 2004, reproduit au catalogue p. 22.
Mes ordres d'achat