Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 216EUR

Marcel LEMPEREUR-HAUT (1898-1986)
L’Horloge dans la tête, 1971
Huile sur carton toilé.
Monogrammée en bas à droite.
Signée, daté et titrée au dos.
29 x 24 cm

Exposition :
Lempereur-Haut rétrospective, Centre artistique de Bondues-Marcq Septentrion, 21 septembre - 12 octobre 1973 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat