Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 576EUR

Louise de VILMORIN (1902-1969) - Jean HUGO (1894-1984)
N’ayant plus sur terre un denier, 1948
Gouache et encre.
Poème de Louise de Vilmorin illustré par Jean Hugo.
Signée, datée et dédicacée en bas à droite.
25 x 16 cm

Ce poème est adressé à son ami Jean François Lefèvre-Pontalis que Louise de Vilmorin surnomme tendrement dans ses écrits " l'Innocent " (ainsi cité dans la lettre).
Mes ordres d'achat