Louise de VILMORIN (1902-1969) - Jean HUGO (1894-1984) N’ayant... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Louise de VILMORIN (1902-1969) - Jean HUGO (1894-1984) N’ayant plus sur terre un denier, 1948 Gouache et encre. Poème de Louise de Vilmorin illustré par Jean Hugo. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. 25 x 16 cm Ce poème est adressé à son ami Jean François Lefèvre-Pontalis que Louise de Vilmorin surnomme tendrement dans ses écrits " l'Innocent " (ainsi cité dans la lettre).
Mes ordres d'achat