Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR

Christian BÉRARD (1902-1949)
Le Lapin
Encre et gouache.
Porte le timbre de la signature en bas à gauche.
46,5 x 18,5 cm

Provenance :
Galerie Lucie Weill, Paris (étiquette au dos).

Ce dessin est une maquette de costume pour le ballet Clock Symphony interprété par le Sadler's Wells Ballet en 1948.

Mes ordres d'achat