Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR

Christian BÉRARD (1902-1949)
Projet de costume de théâtre « Charlotte de Sauve, Le Bal » pour la pièce Margot, 1935
Aquarelle, gouache et encre de chine, échantillonné.
30,5 x 22,5 cm

Exposition :
Christian Bérard, Musée Cantini, Marseille, avril-mai 1973 (étiquette au dos).

Bibliographie :
Boris Kochno, Christian Bérard, Herscher, 1987, reproduit p. 156.
Mes ordres d'achat