Christian BÉRARD (1902-1949) Projet de costume... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Christian BÉRARD (1902-1949) Projet de costume de théâtre « Charlotte de Sauve, Le Bal » pour la pièce Margot, 1935 Aquarelle, gouache et encre de chine, échantillonné. 30,5 x 22,5 cm Exposition : Christian Bérard, Musée Cantini, Marseille, avril-mai 1973 (étiquette au dos). Bibliographie : Boris Kochno, Christian Bérard, Herscher, 1987, reproduit p. 156.
Mes ordres d'achat