Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 280EUR

Christian BÉRARD (1902-1949)
La Grotte, vers 1943
Encre, gouache et pastel.
Porte le timbre de la signature en bas à gauche.
21,5 x 24,5 cm

Provenance :
Galerie Lucie Weill, Paris (étiquette au dos).

Ce dessin est un projet d'illustration ou de costumes pour la pièce de Jean Cocteau, Renaud et Armide, produite en 1943.
Mes ordres d'achat