MOBILIER ET DÉCORATION - DOCUMENTATION ANCIENNE... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 216EUR
MOBILIER ET DÉCORATION - DOCUMENTATION ANCIENNE - ANNÉES1940 Éditions Edmond Honoré. Ensemble de 24 revues comprenant: - 1940, 20e année, n° 3 - 1946, 26e année, nos 4, 5 - 1947, 27e année, nos 2, 3 (doublon), 4, 5, 6 - 1948, 28e année, nos 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-11, 12 - 1947, 29e année, nos 1, 4, 6, 8, 9 Intéressante revue d’art et de décoration présentant les œuvres des principaux artistes de l’époque: Dominique, Maxime Old, Jean Royère, Maurice Jallot, René Gabriel, Pierre Petit, Maurice Lafaille, Albert Guénot, Jacques Quinet, Claudius Linossier, Lucien Gibert, René Drouet, Raymond Subes, René Prou, Jules Leleu, Marcel Gascoin, Suzanne Guiguichon, Jacques Dumond, Alexandre Noll, Alfred Porteneuve, Charles Dudouyt, Georges Goetz, Maurice Pré, Edgar Brandt, Gustave Gautier, etc. État d’usage, déchirures, jaunissements, mouillures, pages ou couvertures désolidarisées, restaurations au ruban adhésif, manquent possiblement quelques pages.
Mes ordres d'achat