MOBILIER ET DÉCORATION - DOCUMENTATION ANCIENNE... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 408EUR
MOBILIER ET DÉCORATION - DOCUMENTATION ANCIENNE - ANNÉES1950 Éditions Edmond Honoré. Ensemble de 20 revues comprenant: - 1950, 30e année, nos 1, 4, 6, 7, 8, 9 - 1951, 31e année, nos 4, 5, 6, 7, 8 - 1952, 32e année, nos 2, 5, 6, 7 - 1953, 33e année, nos 4, 5, 6, 8 - 1955, 35e année, no 3 Intéressante revue d’art et de décoration présentant les œuvres des principaux artistes de l’époque: René Drouet, Pierre Lardin, Genet & Michon, Raymond Subes, Florentin Brigaud, Jacques Adnet, Jules Leleu, Mathieu Matégot, Maurice Rinck, etc. État d’usage, déchirures, jaunissements, mouillures, pages ou couvertures désolidarisées, restaurations au ruban adhésif, manquent possiblement quelques pages.
Mes ordres d'achat