DAUM NANCY VERRIER &LABAT ET PUGIBET ORFÈVRES Astéracées... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
DAUM NANCY VERRIER &LABAT ET PUGIBET ORFÈVRES Astéracées Seau à biscuits. Le corps ovoïde en verre blanc au décor tournant dégagé à l’acide et rehaussé à l’or, sur fond granité. La monture, l’anse et le couvercle en vermeil ciselé. Usures à la dorure sur les parties en vermeil. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine à l’or sous la base, le couvercle porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. H.16cm
Mes ordres d'achat