TRAVAIL DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE DANS LE... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
TRAVAIL DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE DANS LE GOÛT D’ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Insectes (abeilles, papillons et coléoptères) & fleurs des champs (primevères, orchidées sauvages, myosotis, etc.) Coupe-serviteur à trois compartiments en forme de coquilles; la prise centrale figurée par trois dauphins. Épreuve en faïence émaillée polychrome et réhaussée à l’or. Petits éclats et sauts d’émail sur le pourtour. H.12cm – D. 35cm
Mes ordres d'achat