DELPHIN MASSIER (1836-1907) À VALLAURIS Grenouille... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
DELPHIN MASSIER (1836-1907) À VALLAURIS Grenouille joueuse de mandoline, moyen modèle Porte-bouquet zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. Petits sauts d’émail et un petit éclat restauré à l’extrémité des doigts palmés. Signé Delphin MASSIER Vallauris (A.M.) à l’encre sous la base. H.17,5cm
Mes ordres d'achat