TRAVAIL DES ANNÉES 1920 Grenouille joueuse... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1920 Grenouille joueuse de mandoline, au bénitier Coupe vide-poches pouvant former encrier ou bougeoir. Épreuve en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. Petits défauts d’émaillage épars. Porte un numéro 6978 en creux sous la base gauche. H.12cm – L.14cm – P.12cm
Mes ordres d'achat