PERRET ET FILS ET VIBERT Paire de larges... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
500 - 800 EUR
PERRET ET FILS ET VIBERT Paire de larges fauteuils en bambou de grosse section. Les pieds en X, les accotoirs soutenus chacun par un montant en retrait, les dossiers à médaillon carré. Assises et dossiers (re)garnis et (re)tapissés. Petits accidents, manques et fendillements épars, un siège décoloré. Chaque siège porte la plaque PERRET et Fils et VIBERT Fabricants 33 rue du 4 septembre Paris au dos. H.106cm - L.57cm - P.57cm
Mes ordres d'achat