ARCHIVES RENÉ LALIQUE (1860-1945) Femme et... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 968EUR
ARCHIVES RENÉ LALIQUE (1860-1945) Femme et guerrier antiques, nymphes, le baiser, femme-clef, danseuses, muses, Diane, la ronde, la forêt, personnages médiévaux, femmes-libellules, etc. Ensemble de19 plaques sèches au gélatino-bromure d’argent (en négatif) formant prises de vues, réalisées à l’époque, de projets d’exécution de plaques, médaillons, tête de clef, pendentifs, boucles de ceinture, broches, etc. exécutés dans les ateliers de l’artiste. Dans leur coffret d’origine. Usures au coffret. 8 plaques au format: 30x24cm – 11 plaques au format: 33x26,8cm Provenance: Famille de l’artiste.
Mes ordres d'achat