Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR

Dinny Nolan TJAMPITJINPA (né en 1922)
Rêve de la banana du bush à Wanapi, 2003
Acrylique sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
91 x 46 cm

Provenance :
- Centre artistique Art center Papunya Tula Artists, Papunya, Northern Territory (Cat. n° DN03020238).
- Vente Maître Cornette de Saint-Cyr, Paris, 9 mai 2011, n° 102.
Mes ordres d'achat