Riccardo LICATA (né en 1929)

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Riccardo LICATA (né en 1929)
Sculpture en verre avec applications de signes et symboles. Marquée E.A. Signée et datée 90. Hauteur: 27 cm. RICCARDO LICATA Né en 1929, Riccardo Licata est un artiste peintre, sculpteur et graveur. Sa première exposition se tient à Venise mais il se fera connaître à travers le monde entier, notamment lors des Biennale de Sao Paulo, Tokyo, Paris, Alexandrie... où l'on découvre son langage propre, celui des signes et des symboles.
Mes ordres d'achat