[CHINE - PORCELAINE] Neuf ouvrages : - Lion-Goldschmidt... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 625EUR
[CHINE - PORCELAINE] Neuf ouvrages : - Lion-Goldschmidt D., Les poteries et les porcelaines chinoises, PUF, 1978. - Desroches J., Le jardins des porcelaines, Musée Guimet, cat. exposition 1987-88. - L’armoire hollandaise aux porcelaines de Chine-exposition itinérante de porcelaine de Chine importée au Pays-Bas aux XVIIe et XVIIIe siècles, cat. exposition 1971. - L’Odyssée de la porcelaine chinoise, Musée National de Céramique de Sèvres et Musée National Andrien Dubouché, Limoges, cat. exposition 2003-2004. - Nadler D., Porcelaines chinoises polychromes. Trois siècles de commerce sous la dynastie des Qing (1644-1908), Les Éditions de l’Amateur, 2001. - Beurdeley M., Porcelaine de la Compagnie des Indes, Office du Livre, 1982. - Beurdeley M., Raindre G., La porcelaine des Qing : famille verte et famille rose, 1644-1912, Office du Livre, 1986. - Beurdeley M., Reindre G., Qing porcelain: famille verte, famille rose, 1644-1912, Rizzoli, NY 1987. - Lion-Goldschmidt D., La porcelaine Ming, Office du Livre, 1978.
Mes ordres d'achat