Brandt, Bill (1904-1983)

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Brandt, Bill (1904-1983)
Perspectives sur le nu. Editions Prisma, Paris, 1961. In-4 (28 x 24,5 cm). Edition originale. Introduction par Chapman Mortimer et préface par Lawrence Durell. 14 pp. de texte. 90 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (usures, déchirures et manque sur la couverture). Ref. Parr & Badger, I, p. 216. Brandt, Bill (1904-1983) Perspectives sur le nu. Editions Prisma, Paris, 1961. Near fine in lightly worn dust jacket with a couple or creases and a small fragment missing from the front panel.
Mes ordres d'achat