Dieuzaide, Jean (1921-2003)

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Dieuzaide, Jean (1921-2003)
Mon aventure avec le brai. Auto-édition, 1974. In-4. Edition originale, limitée à 1000 ex. (prix Niepce et Nadar), signée et dédicacée en 1974 à Manfred Heiting. Cartonnage d'éditeur avec couverture illustrée (quelques usures). Dieuzaide, Jean (1921-2003) Mon aventure avec le brai. Auto-édition, 1974. Limited edition to 1000 copies. A fine copy with a lightly worn cover. Inscribed by Dieuzaide to Manfred Heiting.
Mes ordres d'achat