Hipman, Vladimir

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Hipman, Vladimir
Prace Je Ziva (Work is Living). Ceská Grafická Unie A. S., Prague, 1945. Grand in-4 (34 x 25 cm). Edition originale. 172 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (très légères usures au dos et une petite déchirure) et emboîtage (usé). Hipman, Vladimir Prace Je Ziva (Work is Living). Ceská Grafická Unie A. S., Prague, 1945. A fine copy in lightly worn dust jacket. Housed in a worn publisher's original slipcase.
Mes ordres d'achat