Petite jarre en forme GUAN en porcelaine... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite jarre en forme GUAN en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte sur fond céladon de lettrés sur une terrasse arborée dans le goût des « décors dans le vent » Ming. Le pourtour du col est décoré de ruyi. H. 15cm. Chine.
Mes ordres d'achat