Jarre de forme GUAN en porcelaine à décor... - Lot 32 - Ader
Jarre de forme GUAN en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte sur fond céladon de dragons au milieu de rinceaux. Le col est orné de vase, la base ornée de lotus. H. 17.5cm. Chine.
Informations sur la vente - Vente classique - Art primitif - Art d'Extrème Orient
Art primitif - Extrème-Orient
Collection de plusieurs amateurs
Expositions publiques :
Jeudi 20 octobre de 11 h à 18 h
Vendredi 21 octobre de 11 h à 18 h
Téléphone pendant l’exposition: 01.48.00.20
Conditions de vente - Vente classique - Art primitif - Art d'Extrème Orient
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.