Elément de coiffe composé de fleurs et végétaux... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Elément de coiffe composé de fleurs et végétaux en plumes de martin pêcheur, médaillons de jade et branche de corail. Petites égrenures, léger manque. Chine XIXème. H. 18cm. On y joint un élément de coiffe incomplet(composition florale).
Mes ordres d'achat