Anne-Marie MILLIOT (1977-1985) Paysage à... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
Anne-Marie MILLIOT (1977-1985) Paysage à Bellenave, 1981 Papier recyclé et empreinte verte - Polyptyque 5 panneaux. Signés, datés, titrés et numérotés au dos. Environ 15.5 x 109 cm Expositions : Dans le papier la couleur la toile. Rencontre avec Anne-Marie Milliot, Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 12-25 octobre 1981. Anne-Marie Milliot. Dans le papier, la toile, Galerie Noëlla Gest, Saint-Rémy-de-Provence, 12 décembre 1981-20 janvier 1982. Anne-Marie Milliot, Centre culturel français, Constantine (Algérie), 1er-19 octobre 1989.
Mes ordres d'achat