Henri OTTMANN (1877-1927) Nu debout Huile... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Henri OTTMANN (1877-1927) Nu debout Huile sur carton monté sur panneau. Signée en bas à gauche. (Petits accidents sur les bords). 51 x 38 cm Bibliographie : Bernard Toublanc-Michel, Henry Ottmann (1877-1927) : catalogue raisonné, Paris, Le Livre d'Art Iconofolio, 2020, reproduit p. 187.
Mes ordres d'achat