Joseph ROSSI (1892-1930) La Cantonnier,... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 936EUR
Joseph ROSSI (1892-1930) La Cantonnier, vers 1928 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 61 x 50 cm Bibliographie présumée : Jean-Paul DUBRAY, Joseph Rossi - sa vie - son œuvre, Paris, Marcel Seheur, 1932, une œuvre éponyme et datée 1928 mentionnée p. 52.
Mes ordres d'achat