Maurice VERDIER (1919-2003) Rougets au pot... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 560EUR
Maurice VERDIER (1919-2003) Rougets au pot bleu, vers 1950 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 42 x 92 cm Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome I, L'Alternative figurative, Zurich, Artcatos, 2010, reproduit p. 240.
Mes ordres d'achat