André COTTAVOZ (1922-2012) Autoportrait,... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
André COTTAVOZ (1922-2012) Autoportrait, 1956 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. 80 x 54 cm Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artcatos, 2010, reproduit p. 128.
Mes ordres d'achat