Robert COUTELAS (1930-1985) Quai à Paris... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Robert COUTELAS (1930-1985) Quai à Paris Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 81 x 100 cm Provenance : Galerie Romanet, Paris (tampon au dos du châssis). Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la Jeune Peinture, Zurich, Artcatos, 2010, reproduit p. 135.
Mes ordres d'achat