Alejandro PUENTE [argentin] (1933-2013) Système... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 456EUR
Alejandro PUENTE [argentin] (1933-2013) Système chromatique, 1971 Mine de plomb et découpage. Signée et datée en bas à droite. Série à 20 exemplaires. 48 x 61 cm Grafito y recorte de papel. Firmado y fechado abajo a la derecha. Provenance : Collection Saül Yurkievich. Commentaire: Nous remercions la famille de l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
Mes ordres d'achat