Julio CORTAZAR [argentin] (1914-1984) - Julio... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
Julio CORTAZAR [argentin] (1914-1984) - Julio SILVA [argentin] (1930-2020) Les Discours du Pince-Gueule, 1966 Michel Cassé, Paris. Petit in-folio en feuilles sous chemise, dans un emboîtage toilé bordeaux de l’éditeur. Édition limitée à 100 exemplaires, numérotée 18 et signée sur le dernier feuillet par Cortázar et Silva. Ouvrage enrichi de 2 encres originales signées et 7 lithographies sur vélin double page. In-folio con forro de color rojo y entelado. Edición limitada a 100 ejemplares (n°18) y firmada en el último folleto por Cortázar y Silva. Provenance : Collection Saül Yurkievich.
Mes ordres d'achat