Miguel BERROCAL (1933-2006) Don Carlos I... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Miguel BERROCAL (1933-2006) Don Carlos I (Opus 410), 1993 Sculpture démontable en bronze à patine brun-vert. Signée et numérotée sur 150 sur la base. Sculpture éditée par Die Galerie, Frankfort. Hauteur : 19,5 cm Bibliographie : - Berrocal, Centro de Arte Moderno « Ciudad de Oviedo », Fundación de Cultura Ayuntamiento de Oviedo, 1999, un exemplaire reproduit p. 117. - Berrocal, Sala Unicaja « Italcable », Madrid, Fundación Unicaja, un exemplaire reproduit p.117.
Mes ordres d'achat