Roland BIERGE (1922-1991) Nature morte au... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 870EUR
Roland BIERGE (1922-1991) Nature morte au compotier, 1970 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 30 x 56 cm Provenance : Ancienne collection Elbaz. Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge et Maurice Monge, Bierge, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint 1936-1991 - Éditions Gourcuff-Gradenigo, 2019, n° 982, reproduit p. 171.
Mes ordres d'achat