Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943) Le Port... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943) Le Port à Pont-Aven, 1902 Aquarelle sur traits de crayon. Signée et datée en bas à gauche. Titrée en bas à droite. 24,5 x 32 cm Bibliographie : Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l’œuvre de Jean-Émile Laboureur, Tome III, Neuchâtel, Ides et Calendes, n° 200, reproduit p.165.
Mes ordres d'achat