René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940) La... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 480EUR
René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940) La Réceptionniste, vers 1895 Crayons gras et gouache. Signé en bas à droite. 52 x 37 cm Provenance : Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 118 (reproduit au catalogue p. 5).
Mes ordres d'achat