Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Chardons et Croix de Lorraine
Coupe simulant une feuille se repliant sur elle-même. Épreuve en verre, légèrement fumé, au décor réalisé aux émaux polychromes et à l’or au four. Circa 1890. Signée et située É. GALLÉ, en gravure sous la base. L. 23 cm
Mes ordres d'achat