Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)

Iris

Haut vase piriforme ; le col terminé évasé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité prune sur fond jaune nuancé de gris-blanc au centre. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. (Un éclat et fêle au col). H. 29,5 cm

Mes ordres d'achat