Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR

ÉTAINS ART NOUVEAU – 6 ŒUVRES
Volatiles & Poissons
JEAN -MAURICE PETIZON (1855-1922)
Un pichet zoomorphe en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé PETIZ. H. 25 cm
JEAN GARNIER (1853-1931)
Un pichet zoomorphe en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé GARNIER. H. 17,5 cm
JEAN SOLA (XIXe-XXe)
Un vase en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé SOLA. H. 17 cm
HENRI HUPPE (1855-1904)
Un pichet en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé H. HUPPE. H. 22 cm
17 cm
JEAN GARNIER (1853-1931)
Un pichet en étain argenté. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé GARNIER. H. 20,5 cm
ALEXANDRE ARSON (1822-18882)
Un grand plat circulaire à suspendre en étain. Signé ARSON. D. 40 cm
Mes ordres d'achat