Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR

ÉTAINS ET BRONZE ART NOUVEAU – 5 ŒUVRES
Enfant et chérubins
GEORGES VAN DE VOORDE (1878-1970)
Pichet en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé Van de VOORDE. H. 23 cm
TRAVAIL ART NOUVEAU
2 pichets en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. H. 25 cm & 24 cm
IGNAZ MANSCH 1865-1925)
Vase en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé MANSCH. H. 40 cm
AUGUSTE MOREAU (1834-1917)
Jardinière en étain. Complète de son intérieur en laiton. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signée A. MOREAU. L. 24 cm
Mes ordres d'achat