TRAVAIL INDUSTRIEL DE LA FIN DU FIN DU XIXe... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
TRAVAIL INDUSTRIEL DE LA FIN DU FIN DU XIXe SIÈCLE – DÉBUT DU XXe SIÈCLE – COLLECTION EMMANUELLE KHANH Base, formant pied de table, réalisée en fonte laquée vert d’origine et simulant un montage par rivets et aux motifs ajourés de trèfles. Usures importantes à la peinture. H. 75 cm - L. 78 cm - P. 78 cm On y joint un grand plateau de verre avec des accidents (147 x 88 cm) Provenance : Collection personnelle d’Emmanuelle Khanh (1937-2017).
Mes ordres d'achat