RENÉ LALIQUE (1860-1945) Druide, le modèle... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Druide, le modèle créé le [6 mai 1924], non repris après 1947 Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé en grande partie satiné et patiné bleu d’origine (Réf. Marcilhac 937). Le col très légèrement repris en épaisseur et en circonférence, deux infimes égrenures (têtes d’épingle) en pourtour du talon. Signé R. LALIQUE France et numéroté 937 sous la base. H. 17,8 cm
Mes ordres d'achat