Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR

RENÉ LALIQUE (1860-1945) POUR PARFUMS WORTH
Vers le jour, le modèle conçu le [25 juin 1926]
Flacon lenticulaire ; le bouchon circulaire. Épreuve en verre ambré ; soufflé-moulé pour la base, moulé-pressé pour le bouchon (réf. Marcilhac Worth – Vers le jour). Un percement et un éclat comblés sous la base. Signé R. LALIQUE sous la base. H. 10,5 cm
Mes ordres d'achat