Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR

RENÉ LALIQUE (1860-1945) POUR PARFUMS D’HÉRAUD
Origan, le modèle conçu en [1924]
Vaporisateur. La base en verre soufflé-moulé ; les angles aux motifs en relief et patinés gris (réf. Marcilhac D’Héraud 1). Le système en métal doré, la poire changée. Altérations et usures à la dorure du métal. Signé R. LALIQUE en relief sous la base. H. avec système : 18 cm
Mes ordres d'achat